Damit Sie rundum zufrieden sind.


Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Wir über uns

Unser Team besteht aus motivierten Mitarbeitern im Verkauf und Kundenservice, die sich jeden Tag den Wünschen und Anliegen unserer Kunden stellen. Ebenso wie der koreanische Automobilhersteller Kia, haben wir allerhöchste Ansprüche im Hinblick auf Qualität im Verkauf und im Service.
Denn nur wenn wir die bestmögliche Qualität sicherstellen können, sind wir unserem Ziel ein Stück näher: dem vollkommen zufriedenen Kunden.

Überzeugen Sie sich am besten bei einem persönlichen Besuch von unseren Leistungen.
 
Wir freuen uns auf Sie!

Gewerbe- und Großkunden

Verkauf Neuwagen

Markus Allmang
Verkaufsleiter
Telefon: +49 (0) 203 3181723
mallmang@geca.de

Sascha Heinz
Verkaufsberater
Telefon: +49 (0) 203 3181726
sheinz@geca.de

Denis Knaub
Verkaufsberater
Telefon: +49 (0) 203 3181720
dknaub@geca.de

Holger Kleuken
Verkaufsberater
Telefon: +49 (0) 203 3181722
hkleuken@geca.de

Sascha Lenzen
Vertriebsleiter
Telefon: 0203 3181628
slenzen@ruhrdeichgruppe.de

Gebrauchtwagen

Manuel Rixecker
Verkaufsberater
Telefon: +49 (0) 203 3181636
mrixecker@geca.de

Hayrettin Öztürk
Verkaufsberater
Telefon: +49 (0) 203 3181611
höztürk@geca.de

Dirk Regeniter
Service Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 203 318170
dregeniter@geca.de

Jan Rewers
Service Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 203 318170

Gewerbe- und Großkunden

Ralf Reschke
Vetriebsleiter
Telefon: 0172 1667113
rreschke@geca.de

Gjejlane Hoti
Vetriebsassistentin
Telefon: 0203 3181678
ghoti@geca.de

Service

Ralf Giesen
Serviceleiter
Telefon: 0203 3181642
rgiesen@ruhrdeichgruppe.de

Dennis Heringer
Serviceberater
Telefon: 0203 3181719
dheringer@geca.de

Kim Wachsmuth
Serviceassistentin
Telefon: +49 (0) 203 318170
kwachsmuth@geca.de

Teile & Zubehör

Christian Reichel
Kundendienstberater Garantieabwicklung
Telefon: +49 (0) 203 3181715
creichel@geca.de

Tim Zyschka
Lagerleitung
Telefon:
tzyschka@geca.de

Versicherungsabteilung | Ruhr Assekuranz-Service GmbH

Jan Gärtner
Geschäftsführer
Telefon: (0203) 99545-50
jgaertner@ruhrassekuranz.com

Christian Roth
Versicherungsfachwirt | freier Mehrfachagent
Telefon: 0203 31816-29
croth@ruhrassekuranz.com